Школьный агростартап

Вы знаете, что такое проект «Школьный агростартап»❓

«Школьный агростартап» направлен на популяризацию фермерства через выявление и поддержку талантливой молодёжи.
Школьники от 14 до 18 лет смогут создать бизнес-проекты в сфере развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий.
Проект состоит из онлайн-курса и командного конкурса по бизнес-планированию в разных сферах: фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции, народные промыслы, сельский туризм, торговля, услуги и другое. Проект направлен на популяризацию фермерства у молодёжи, развитие навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве.
Конкурс пройдёт в 4 этапа:
1 этап (29 марта - 31 мая) – приём заявок;
2 этап (1 июня - 30 сентября) - региональный этап и проведение вебинаров на платформе дистанционного обучения https://edu.rssm.su/;
3 этап (1 октября - 31 октября) - заочный отбор участников финала;
4 этап (1 ноября - 31 ноября) - финал.
Лучшие образовательные организации, чьи команды станут победителями Конкурса, получат "портфель агрокласса" (сельскохозяйственные теплицы и наборы сельскохозяйственных инструментов).
Проект реализуется при поддержке АО "Россельхозбанк."