Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка🎗

🇷🇺С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

🤗Волонтеры школы N1 организовали раздачу лент под военную музыку. Ребята с большой охотой и особой гордостью прикрепляли ленту.

✔️Несколько важных фактов о символе военной доблести и славы

🔸Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II.

▪️Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом

🔸В 1806 году в русской армии введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена.

▪️В 1941 году ленту возродили в оранжево-черном цвете и под названием «Гвардейская лента»

💯Стать волонтёром акции в своём городе можно здесь — георгиевскаяленточка.рф или организуй акцию — dobro.ru

#Школа1 #СОШ1 #Канаш #Школа1 #ШколаПервых #Первые #ГеоргиевскаяЛента #ДеньПобеды2024 #9мая #Лента2024