Всечувашский диктант -2024

✍️Сегодня, в преддверие Дня чувашского языка, педагоги и ученики 8-10 классов приняли активное участие в 📑образовательной акции "Всечувашский диктант -2024".

‼️Данное мероприятие проводится ежегодно в целях сохранения, изучения и популяризации родного чувашского языка. 💯В этом году текст диктанта был составлен по произведению чувашского писателя С. В. Эльгера, который был посвящён 🍃Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

♥️Своим участием в данной акции каждый проголосовал за будущее чувашского народа, за сохранение и процветание  древнейшего и красивейшего языка в мире.
Автор: Сидорова Т.М.

#Школа1 #Первые #ШколаПервых #СОШ1 #Канаш #сош1Канаш #Захаров21 #Минобразования21 #Диктант