Как

Как обычно, каждый год, в первую субботу февраля школы ждут своих выпускников. Снова в стенах школы №1 собрались те, чьи звонкие голоса наполняли жизнью школу, чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей.

Для учителей, кто каждый день с волнением и любовью входит в класс, выпускники - по-прежнему ученики.

Торжественную часть Вечера открыла директор школы М.В.Антипина. Она пожелала всем, чтобы хотя бы один вечер в году отступило неумолимое время, и память вернула всех в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую,  с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся выпускники.

Был подготовлен небольшой праздничный концерт, а также выступил вокально-инструментальный ансамбль школы. Первый ВИА школы был создан 1969 году, школа сохранила эту традицию.

В фойе школы была организована регистрация. Всем раздавались буклеты с программой вечера. Также была организована выставка «Школьная жизнь», «Воспоминания прошлых лет», альбомы « О нас пишет пресса», галерея «Портреты выпускников». На протяжении всего вечера работал видеозал «Моя школьная жизнь», где шел просмотр видеофильмов о школьной жизни; зал – караоке «Давай споем»; работал Краеведческий музей школы. Завершился праздничный вечер дискотекой «Танцевальный марафон».