Обучающиеся 3 «Б» класса школы №1 приняли участие в мастер-классе «Светлячок памяти»

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (он отмечается 27 января) обучающиеся 3 «Б» класса школы №1 приняли участие в мастер-классе «Светлячок памяти». Ребята на уроке технологии изготовили небольшие значки, подобные тем, которые прикрепляли к одежде ленинградцы. Эти светлячки позволяли жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, но при этом не быть заметными с воздуха и не привлекать внимания вражеской авиации.Эта тяжёлая страница истории нашей страны должна прочно храниться в памяти подрастающего поколения, способствовать формированию чувства гордости за свою страну и сохранению памяти о подвиге и мужестве.