Во 2 «А» классе школы№1 прошёл Урок памяти, посвящённый блокаде Ленинграда

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во 2 «А» классе школы№1 прошёл Урок памяти, посвящённый блокаде Ленинграда. Классный руководитель Бубукина И.Н. рассказала  о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу.   Второклассники, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, узнали, что битва за Ленинград- одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. После беседы для ребят был организован мастер-класс  по изготовлению блокадного «светлячка». Обучающиеся узнали, что такие значки  прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту и они не были заметны с воздуха. Второклассники оформили выставку рисунков «Вспомним подвиг Ленинграда», а лучший рисунки Григорьевой Варвары, Иванова Кирилла и Смирновой Полины  принимают участие в республиканском конкурсе рисунков «Вспомним подвиг Ленинграда», который проводит «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД».  Закончился Урок памяти минутой молчания. Минута молчания – в ней не 60 секунд, в ней 900 блокадных дней и ночей. Эта минута самая тихая, самая скорбная, самая гордая в период Великой Отечественной войны.