Международный день полета человека в космос

🎉С праздником! 💫С Днём космонавтики!!!

☝В преддверии этой знаменательной даты для учащихся #школа1Канаш прошли мероприятия.

🛰🚀12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечается как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

✅Учителя начальной школы для ребят провели классные часы и организовали выставку рисунков и поделок на тему "Космос".

✅Для обучающихся 2-го класса прошло мероприятие "Навигатор солнечной системы". Ребята с удовольствием познакомились с планетами Солнечной системы.

✅Советник директора по воспитанию совместно с ученическим самоуправлением для обучающихся 9-х классов провели интеллектуальную игру "От Земли до Марса".

💯Проведение данных мероприятий позволяют расширить кругозор обучающихся путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики, а также воспитывают чувство патриотизма и гражданственности.
Автор: Порфирьева Е.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД #школа1Канаш #ШколаПервых #Первые #СОШ1 #школа1