В память о геноциде советского народа

🪖🗓19 апреля 2024 ребята школы приняли участие в дне единых действий в память о геноциде советского народа, совершенном нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

✔В 10 классе советник директора по воспитанию провела урок-реконструкцию "Без срока давности", посвященный памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Вспомнили имена тех, кто приложил все усилия, чтобы остановить бесчинства нацистов – наши маршалы, главнокомандующие, командиры полков и простые солдаты.

✔Обучающиеся 2 класса присоединились к онлайн-активности "Через века", выстроившись со свечами в пятиконечную звезду, как символ охраны и безопасности.

✔Для 5–7 классов ученическое самоуправление организовало вечер памяти "Реквием".

🕯Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!
Автор: Порфирьева Е.В.

#Школа1 #СОШ1 #ШколаПервых #НавигаторыДетства #Росдетцентр