Урок безопасности «Не шути, дружок с огнем, чтобы не пожалеть потом».

23 апреля, в филиале №2 – библиотеке семейного чтения, для учащихся 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» г. Канаш, в преддверии Дня пожарной охраны, состоялся урок безопасности «Не шути, дружок с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. Познакомила с одной из самых сложных профессий в мире — профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Мероприятие прошло в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Да» и «Нет». В конце мероприятия сделали поделку «Пожарный» и посмотрели мультипликационный фильм «Азбука безопасности» от «Смешариков».

Автор: Павлова О.В.